上海戏剧学院 教务处

当前位置: 首页 > 部门简介 > 通知公告

教师坐班辅导时间安排公告(2016-2017第二学期)

2017年04月19日

教师姓名 职称 答疑时间 答疑地点 任教院系 校区 备注
张志勇 讲师 星期一_07:15-08:00_[3-16] 琴房201 表演系 华山路 辅导
谷亦安 教授 星期一_12:00-13:30_[3-16] 二教205 表演系 华山路 辅导
李芊澎 讲师 星期一_15:00-16:30_[3-16] 图书馆四楼 表演系 华山路 辅导
吕岩 副教授 星期一_15:00-16:30_[3-16] 红楼104 表演系 华山路 辅导
孟小军 副教授 星期一_16:00-17:30_[3-16] 1号形体房 表演系 华山路 辅导
孙鱼洋 助教 星期二_11:30-13:00_[3-16] 红楼106 表演系 华山路 辅导
李莉 副教授 星期二_17:00-18:30_[3-16] 2号形体房 表演系 华山路 辅导
张志勇 讲师 星期三_07:15-08:00_[3-16] 琴房201 表演系 华山路 辅导
宋颂 副教授 星期三_11:00-12:30_[3-16] 琴房103 表演系 华山路 辅导
高瑜 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 琴房204 表演系 华山路 辅导
刘婉玲 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼东排 表演系 华山路 辅导
全璟璟 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 琴房204 表演系 华山路 辅导
赵静 助教 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼东排 表演系 华山路 辅导
周鸣晗 讲师 星期三_16:40-18:10_[3-16] 红楼106 表演系 华山路 辅导
金晔 助教 星期三_17:00-18:30_[3-16] 红楼105 表演系 华山路 辅导
王洋 讲师 星期四_09:40-11:10_[3-16] 综合楼209 表演系 华山路 辅导
赵艳 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 琴房202 表演系 华山路 辅导
周艳霞 副教授 星期四_12:00-13:30_[3-16] 琴房104 表演系 华山路 辅导
周鸣晗 讲师 星期四_12:45-13:30_[3-16] 红楼102 表演系 华山路 辅导
薛光磊 讲师 星期四_13:30-15:00_[3-16] 红楼101 表演系 华山路 辅导
余笛 讲师 星期四_13:30-15:00_[3-16] 琴房101 表演系 华山路 辅导
罗韧 未评级 星期四_14:00-15:30_[3-16] 奥利弗大厦7b 表演系 华山路 辅导
马玥 讲师 星期四_14:00-15:30_[3-16] 奥利弗大厦7b 表演系 华山路 辅导
刘宁 副教授 星期四_16:00-17:30_[3-16] 红楼101 表演系 华山路 辅导
张帆 讲师 星期五_11:50-13:20_[3-16] 琴房204 表演系 华山路 辅导
王学明 副教授 星期五_12:00-13:30_[3-16] 综合楼207 表演系 华山路 辅导
肖英 副教授 星期五_12:00-13:30_[3-16] 1号形体房 表演系 华山路 辅导
洪彬 副教授 星期五_16:40-18:10_[3-16] 华景三楼A座 表演系 华山路 辅导
何雁 副教授 星期三_16:40-18:10_[3-16] 图书馆四楼 表演系 华山路 辅导
史晶歆 讲师 星期三_16:40-18:10_[3-16] 图书馆四楼 表演系 华山路 辅导
王苏 副教授 星期一_08:00-09:30_[3-16] 教工之家王苏办公室 表演系 华山路 辅导
厉震林 教授 星期四_12:00-13:30_[3-16] 二教105 表演系 华山路 答疑
陈晔 副教授 星期二_11:50-13:20_[3-16] 华景四楼电脑教室 创意学院 华山路 辅导
徐一文 讲师 星期二_16:40-18:10_[3-16] 创意206 创意学院 华山路 答疑
凌军 助教 星期二_17:00-18:30_[3-16] 虚拟实验室 创意学院 华山路 辅导
戴炜 助教 星期三_11:30-13:00_[3-16] 虚拟实验室 创意学院 华山路 辅导
黄墨寒 助教 星期三_11:30-13:00_[3-16] 创意206办公室 创意学院 华山路 答疑
朱晓梅 讲师 星期二_11:50-13:20_[3-16] 红楼201 创意学院 华山路 答疑
刘志新 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 虚拟实验室办公室 创意学院 华山路 答疑
徐国峰 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 创意206室 创意学院 华山路 辅导
杨青青 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 创意301室 创意学院 华山路 辅导
张敬平 副教授 星期四_12:30-14.00_[3-16] 虚拟实验室办公室 创意学院 华山路 答疑
朱云 讲师 星期四_13:00-14:30_[3-16] 创意204 创意学院 华山路 答疑
黄海 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 创意206办公室 创意学院 华山路 答疑
马楠 讲师 星期四_13:30-15:00_[3-16] 创意学院306工作室 创意学院 华山路 辅导
马维佳 助教 星期四_13:30-15:00_[3-16] 创意306 创意学院 华山路 辅导
俞玮娅 讲师 星期四_13:30-15:00_[3-16] 创意306 创意学院 华山路 辅导
张蕾 助教 星期四_13:30-15:00_[3-16] 华山路620号7B 创意学院 华山路 答疑
郑雅文 助教 星期四_13:30-15:00_[3-16] 创意306 创意学院 华山路 辅导
方军 副教授 星期五_10:00-11:30_[3-16] 华山路600号202室 创意学院 华山路 答疑
韩生 教授 星期一_08:00-09:30_[3-16] 二教201 创意学院 华山路 答疑
陈永东 副教授 星期三_13:30-15:00_[3-16] 图书馆4楼413 创意学院 华山路 答疑
芦昂 教授 星期一_10:00-11:30_[3-16] 导演系309 导演系 华山路 答疑
李建平 教授 星期二_10:00-11:30_[3-16] 导演系304 导演系 华山路 辅导
韩雪松 副教授 星期三_10:00-11:30_[3-16] 导演系308 导演系 华山路 答疑
周可 助教 星期三_10:00-11:30_[3-16] 红楼教师休息室 导演系 华山路 答疑
姜涛 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 工会休息室 导演系 华山路 答疑
万黎明 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼教师休息室 导演系 华山路 答疑
王佳健 助教 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼406 导演系 华山路 答疑
王雅男 其他副高级 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼教师休息室 导演系 华山路 答疑
石俊 副教授 星期三_13:30-15:00_[3-16] 导演系310 导演系 华山路 辅导
潘雨 讲师 星期四_15:00-16:30_[3-16] 导演系310 导演系 华山路 辅导
张佳蕾 副教授 星期五_13:30-15:00_[3-16] 导演系310 导演系 华山路 辅导
赵武 副教授 星期二_09:30-11:00_[3-16] 红楼教师休息室 电影电视学院 华山路 答疑
赵韫颖 其他正高级 星期二_13:30-15:00_[3-16] 系部综合楼205 电影电视学院 华山路 答疑
孙绍谊 教授 星期四_12:30-14:00_[3-16] 图书馆四楼 电影电视学院 华山路 答疑
石川 教授 星期五_12:30-14:00_[3-16] 图书馆四楼 电影电视学院 华山路 答疑
陈敏 副教授 星期一_10:00-11:30_[3-16] 系部综合楼302 公教部 华山路 答疑
施华东 副教授 星期一_13:30-14:15_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
黄意明 教授 星期一_15:00-16:30_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
曹骏扬 讲师 星期一_16:00-17:30_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
冯聪 助教 星期二_16:00-17:30_[3-16] 系部综合楼313 公教部 华山路 答疑
刘君涛 副教授 星期二_16:00-17:30_[3-16] 系部综合楼313 公教部 华山路 答疑
万艳 讲师 星期四_11:15-12:45_[3-16] 健身房 公教部 华山路 答疑
施贇超 讲师 星期四_11:30-13:00_[3-16] 健身房 公教部 华山路 答疑
肖永奎 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
桑新梅 讲师 星期四_13:20-14:50_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
申伟国 讲师 星期五_10:00-11:30_[3-16] 系部综合楼313 公教部 华山路 答疑
卫莉 讲师 星期五_10:00-11:30_[3-16] 系部综合楼313 公教部 华山路 答疑
邹鲁路 讲师 星期五_11:15-12:45_[3-16] 系部综合楼312 公教部 华山路 答疑
吴靖青 副研究员 星期一_15:30-17:00_[3-16] 系部综合办公楼 教务处 华山路 答疑
佟瑞敏 副教授 星期二_17:00-18:30_[3-16] 二号形体房 教务处 华山路 答疑
胡佐 副教授 星期一_09:00-10:30_[3-16] 舞美系305 舞美系 华山路 答疑
徐肖锋 讲师 星期一_11:00-12:30_[3-16] 600号306室 舞美系 华山路 答疑
李前 教授 星期一_12:00-13:30_[3-16] 图书馆 舞美系 华山路 答疑
曲丰国 副教授 星期一_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
伊天夫 教授 星期一_12:00-13:30_[3-16] 二教109 舞美系 华山路 答疑
潘健华 教授 星期一_13:30-15:00_[3-16] 系部综合楼105 舞美系 华山路 答疑
谭华 讲师 星期一_17:00-18:30_[3-16] 北三楼灯光会议室 舞美系 华山路 答疑
李芽 副教授 星期二_10:20-11:50_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
石昊 讲师 星期二_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
王千桂 副教授 星期三_11:55-13:25_[3-16] 红楼211 舞美系 华山路 答疑
范丛博 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼305 舞美系 华山路 答疑
冯燕容 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼305 舞美系 华山路 答疑
全金 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼305 舞美系 华山路 答疑
邵旻 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼305 舞美系 华山路 答疑
吴娴 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼305 舞美系 华山路 答疑
贤骥清 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 灯光教研办公室 舞美系 华山路 答疑
付建翎 副教授 星期四_12:00-13:30_[3-16] 绘景间 舞美系 华山路 答疑
江玲君 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 二教四楼画室 舞美系 华山路 答疑
蒋雯 助教 星期四_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
陆乐 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
施錡 副教授 星期四_15:15-16:45_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
徐承志 讲师 星期四_18:00-19:30_[3-16] 红楼教师休息室 舞美系 华山路 答疑
刘菁菁 讲师 星期五_11:20-12:50_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
沈倩 讲师 星期五_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
徐晨子 助教 星期五_12:00-13:30_[3-16] 舞美系会议室 舞美系 华山路 答疑
丁盛 助理研究员 星期二_12:00-13:30_[3-16] 图书馆一楼 舞美系 华山路 答疑
姜明会 讲师 星期一_10:30-12:00_[3-16] 红楼302 舞台美术系 华山路 辅导
裴晶 讲师 星期一_12:00-13:30_[3-16] 华景七C 舞台美术系 华山路 辅导
裴晶 讲师 星期一_13:30-15:00_[3-16] 华景七C 舞台美术系 华山路 辅导
董启瑜 副教授 星期三_12:00-13:30_[3-16] 华景七C 舞台美术系 华山路 辅导
沈力 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 红楼306 舞台美术系 华山路 辅导
孙惠柱 教授 星期一_11:50-13:20_[3-16] 二教313 戏剧文学系 华山路 答疑
徐珺 副教授 星期一_11:50-13:20_[3-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路 答疑
支运波 副教授 星期一_11:50-13:20_[3-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路 答疑
彭勇文 副教授 星期一_17:40-19:10_[3-16] 系部综合楼212 戏剧文学系 华山路 答疑
易杰 讲师 星期一_17:40-19:10_[3-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路 辅导
李世涛 讲师 星期二_09:40-11:10_[3-16] 二教103 戏剧文学系 华山路 辅导
钱珏 讲师 星期二_11:50-13:20_[3-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路 答疑
万传法 副教授 星期二_17:40-19:10_[3-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路 答疑
张福海 其他正高级 星期二_17:40-19:10_[3-16] 系部综合楼212 戏剧文学系 华山路 答疑
李伟 其他正高级 星期三_08:00-09:30_[3-16] 系部综合楼107 戏剧文学系 华山路 答疑
俞建村 教授 星期三_09:40-11:10_[3-16] 系部综合楼106 戏剧文学系 华山路 答疑
祁劭媛 讲师 星期三_11:50-13:20_[3-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路 辅导
朱锦华 副教授 星期三_11:50-13:20_[3-16] 二教301 戏剧文学系 华山路 答疑
汤逸佩 教授 星期三_13:30-15:00_[3-16] 图书馆101 戏剧文学系 华山路 答疑
王云 教授 星期三_15:10-16:40_[3-16] 毓秀楼王云办公室 戏剧文学系 华山路 答疑
高城 副教授 星期四_11:50-13:20_[3-16] 系部综合楼212 戏剧文学系 华山路 答疑
徐煜 副教授 星期四_11:50-13:20_[3-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路 答疑
姚琨 讲师 星期四_15:10-16:40_[3-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路 辅导
沈亮 副教授 星期四_17:40-19:10_[3-16] 教务处会议室 戏剧文学系 华山路 答疑
陆军 教授 星期五_09:40-11:10_[3-16] 二教101 戏剧文学系 华山路 答疑
黄溪 其他副高级 星期五_11:50-13:20_[3-16] 二教103 戏剧文学系 华山路 辅导
刘庆 教授 星期五_13:30-15:00_[3-16] 系部综合楼204 戏剧文学系 华山路 答疑
张泓 讲师 星期五_13:30-15:00_[3-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路 辅导
翟月琴 讲师 星期五_15:10-16:40_[3-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路 答疑
吴爱丽 副教授 星期五_17:40-19:10_[3-16] 系部综合楼102 戏剧文学系 华山路 答疑
徐阳 助教 星期五_17:40-19:10_[3-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路 辅导
王超 其他中级 星期一_06:15-07:00_[3-16] 红楼大草坪 音乐剧中心 华山路 辅导
张苑 助教 星期一_06:30-07:15_[3-16] 红楼大草坪 音乐剧中心 华山路 辅导
郑剑南 助教 星期一_11:30-13:00_[3-16] 琴房102 音乐剧中心 华山路 辅导
陈冉 讲师 星期一_12:00-12:45_[3-16] 二教108 音乐剧中心 华山路 辅导
王超 其他中级 星期三_06:15-07:00_[3-16] 红楼大草坪 音乐剧中心 华山路 辅导
李之浩 助教 星期三_18:00-19:30_[3-16] 学生公寓三楼 音乐剧中心 华山路 辅导
梁爽 助教 星期三_18:00-19:30_[3-16] 学生公寓三楼 音乐剧中心 华山路 辅导
熊梦楚 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 学生公寓三楼 音乐剧中心 华山路 辅导
张苑 助教 星期五_06:30-07:15_[3-16] 红楼大草坪 音乐剧中心 华山路 辅导
陈冉 讲师 星期五_12:00-12:45_[3-16] 二教108 音乐剧中心 华山路 辅导
杨佳 副教授 星期四_11:00-12:30_[3-16] 教学楼312 表演系 莲花路 答疑
董健 其他副高级 星期一_12:00-13:30_[3-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路 辅导
魏东晓 副教授 星期二_09:00-11:30_[3-16] 行政楼611 电影电视学院 莲花路 辅导
严澂晔 助教 星期二_11:10-12:40_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 辅导
詹新 其他正高级 星期二_12:00-13:30_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 辅导
包磊 讲师 星期二_12:30-13:30_[3-16] 教学楼615 电影电视学院 莲花路 辅导
廖媌婧 讲师 星期二_12:30-14:00_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 辅导
肖湘宁 讲师 星期二_16:10-17:40_[3-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路 辅导
张晓欧 讲师 星期二_16:30-18:00_[3-16] 教学楼615 电影电视学院 莲花路 辅导
侯咏 其他正高级 星期二_17:30-19:00_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 答疑
方方 教授 星期二_18:00-19:30_[3-16] 图书馆一楼媒介中心 电影电视学院 莲花路 答疑
高信玉 其他正高级 星期三_09:30-11:00_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 辅导
张薇 讲师 星期三_10:00-11:30_[3-16] 教学楼603 电影电视学院 莲花路 辅导
杨默 讲师 星期三_13:00-14:30_[3-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路 辅导
宋怀强 教授 星期三_13:30-15:00_[3-16] 教学楼510 电影电视学院 莲花路 答疑
方虹 副教授 星期三_18:00-19:30_[3-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路 辅导
张大鹏 讲师 星期四_09:00-10:30_[3-16] 教学楼601 电影电视学院 莲花路 辅导
王培 讲师 星期五_08:00-09:30_[3-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路 辅导
车毅 讲师 星期一_09:00-10:30_[3-16] 行政楼210 公教部 莲花路 答疑
施华东 副教授 星期一_10:00-10:45_[3-16] 行政楼210 公教部 莲花路 答疑
涂小金 讲师 星期一_12:00-13:30_[3-16] 行政楼210 公教部 莲花路 答疑
张文萍 讲师 星期一_12:00-13:30_[3-16] 行政楼210 公教部 莲花路 答疑
李瑞娟 讲师 星期一_12:40-14:10_[3-16] 图书馆三号机房 公教部 莲花路 答疑
徐霞 讲师 星期二_12:00-13:30_[3-16] 行政楼210 公教部 莲花路 答疑
赵群 一级 星期一_08:30-10:00_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
张亮 讲师 星期一_12:00-13:30_[3-16] 琴房221 戏曲学院 莲花路 答疑
李莎 一级 星期一_13:30-15:00_[3-16] 教学楼310 戏曲学院 莲花路 答疑
齐欢 副教授 星期一_15:10-16:40_[3-16] 教学楼318办公室 戏曲学院 莲花路 答疑
秦浩 助教 星期二_09:40-11:10_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
田蔓莎 一级 星期二_09:40-11:10_[3-16] 行政楼306 戏曲学院 莲花路 答疑
郑爽 助教 星期二_09:40-11:10_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
张秋海 讲师 星期二_10:00-11:30_[3-16] 行政楼110 戏曲学院 莲花路 答疑
秦峰 助教 星期二_11:50-13:20_[3-16] 图三教室 戏曲学院 莲花路 答疑
万红 讲师 星期二_11:50-13:20_[3-16] 行政楼311 戏曲学院 莲花路 答疑
殷无为 三级演员 星期二_11:50-13:20_[3-16] 食堂二号训 戏曲学院 莲花路 答疑
于洋 助教 星期二_11:50-13:20_[3-16] 教学楼526 戏曲学院 莲花路 答疑
俞俭 讲师 星期二_11:50-13:20_[3-16] 行政楼204 戏曲学院 莲花路 答疑
郑稳 讲师 星期二_11:50-13:20_[3-16] 行政楼203 戏曲学院 莲花路 答疑
石鸣 讲师 星期二_12:00-13:30_[3-16] 琴房205 戏曲学院 莲花路 答疑
童航 讲师 星期二_12:00-13:30_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
吕丹 副教授 星期二_12:40-14:10_[3-16] 行政楼204 戏曲学院 莲花路 答疑
于翔 讲师 星期二_15:00-16:30_[3-16] 新楼205 戏曲学院 莲花路 答疑
何群 讲师 星期二_18:00-19:30_[3-16] 白宫201 戏曲学院 莲花路 答疑
金鸿达 讲师 星期三_09:30-11:00_[3-16] 行政楼314 戏曲学院 莲花路 答疑
段琛 讲师 星期三_11:50-13:20_[3-16] 行政楼204 戏曲学院 莲花路 答疑
黄轲 讲师 星期三_11:50-13:20_[3-16] 教学楼604 戏曲学院 莲花路 答疑
黄磊 助教 星期三_11:50-13:20_[3-16] 教学楼328 戏曲学院 莲花路 答疑
卢秋燕 助教 星期三_11:50-13:20_[3-16] 行政楼311 戏曲学院 莲花路 答疑
颜海音 讲师 星期三_11:50-13:20_[3-16] 教学楼328 戏曲学院 莲花路 答疑
王凯 讲师 星期三_11:55-13:25_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
陈平一 一级 星期三_12:00-13:30_[3-16] 琴房215 戏曲学院 莲花路 答疑
付小萍 一级 星期三_12:00-13:30_[3-16] 教学楼326 戏曲学院 莲花路 答疑
许侠 讲师 星期三_12:00-13:30_[3-16] 琴房209 戏曲学院 莲花路 答疑
王立军 一级 星期三_12:30-14:00_[3-16] 行政楼305 戏曲学院 莲花路 答疑
朱夏君 讲师 星期二_13:30-15:00_[3-16] 图书馆二楼 戏曲学院 莲花路 答疑
黄慧 助教 星期三_15:00-16:30_[3-16] 教学楼515 戏曲学院 莲花路 答疑
张伟品 副教授 星期三_17:00-18:30_[3-16] 行政楼313 戏曲学院 莲花路 答疑
常筝 讲师 星期四_11:30-13:00_[3-16] 琴房201 戏曲学院 莲花路 答疑
卢廷塔 助教 星期四_11:30-13:00_[3-16] 琴房213 戏曲学院 莲花路 答疑
张志敏 副教授 星期四_11:50-13:20_[3-16] 教学楼324 戏曲学院 莲花路 答疑
姜凌 讲师 星期四_12:00-13:30_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
朱玉峰 一级 星期四_12:00-14:00_[3-16] 行政楼302 戏曲学院 莲花路 答疑
吴敏 助教 星期四_16:30-18:00_[3-16] 行政楼311 戏曲学院 莲花路 答疑
伍洋 副教授 星期五_12:00-13:30_[3-16] 琴房229 戏曲学院 莲花路 答疑
曹洪 助理馆员 星期一_11:50—13:20_[3-16] 301教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
陈俐 讲师 星期二_12:00—13:30_[3-16] 304教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
陈元真 助教 星期二_09:30—10:00_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
陈元真 助教 星期二_11:15—12:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
陈悦 讲师 星期一_12:00—13:30_[3-16] 403教室 舞蹈学院 虹桥路 答疑
丁健勇 讲师 星期三_13:30—15:00_[3-16] 203教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
丁琦睿 讲师 星期五_11:50—13:20_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
董杰 讲师 星期一_10:00—11:30_[3-16] 201教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
高雅 助教 星期一_15:00—16:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 答疑
何力扬 助教 星期四_12:00—13:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
何沁 助教  星期二_18:00—19:30_[3-16] 301教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
黄子薇 助教 星期二_09:45—11:15_[3-16] 101教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
李丹 助教 星期一_12:00—13:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
李海霞 副教授 星期二_17:30—19:00_[3-16] 舞蹈中心三号楼B1舞蹈学院副院长室/205教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
刘建强 助教 星期三_11:50—13:20_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
刘震杰 讲师 星期二_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
陆佳敏 副教授 星期一_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
马人聪 讲师 星期三_12:00—13:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
彭茜 讲师 星期二_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
宋群华 助教 星期二_12:00—13:30_[3-16] 403教室 舞蹈学院 虹桥路 答疑
孙佳 助教 星期三_12:00—13:30_[3-16] 301教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
唐文 助教 星期二_12:00—13:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
王昊 助教 星期一_12:00—13:30_[3-16] 304教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
王栎 副教授 星期三_11:50—13:20_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
王鑫 助教 星期一_11:30—13:00_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
吴媛 助教 星期二_11:50—13:20_[3-16] 201教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
武朝辉 二级演员 星期二_12:00—13:30_[3-16] 304教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
肖旻斐 助教 星期四_12:00—13:30_[3-16] 304教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
邢桑 讲师 星期二_12:00—13:30_[3-16] 202教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
徐婷婷 讲师 星期三_11:45—13:15_[3-16] 205教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
叶青青 助教 星期二_10:00—11:30_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
易春 助教 星期二_11:30—13:00_[3-16] 302教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
余霄 讲师 星期一_12:00—13:30_[3-16] 201教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
郁芳苓 讲师 星期四_10:00—11:30_[3-16] 304教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
张麟 副教授 星期三_17:30—19:00_[3-16] 舞蹈中心三号楼B1舞蹈学院书记室 舞蹈学院 虹桥路 答疑
张睿 见习 星期二_18:00—19:30_[3-16] 301教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
张潇 讲师 星期三_13:30—15:00_[3-16] 203教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
张燕南 讲师 星期一_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
赵慧萌 讲师 星期一_12:00—13:30_[3-16] 201教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
赵丽 一级演员 星期五_11:50—13:20_[3-16] 103教室 舞蹈学院 虹桥路 辅导
周蓓 副教授 星期五_11:50—13:20_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
朱雯 讲师 星期一_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
庄丽 副教授 星期二_09:45—11:15_[3-16] 教工之家 舞蹈学院 虹桥路 辅导
欢迎各位学生前往进行答疑咨询。