上海戏剧学院 教务处

当前位置: 首页 > 部门简介 > 通知公告

教师坐班辅导时间安排公告(2016-2017第一学期)

2016年10月31日

教师姓名 教师职称 辅导时间 辅导地点 所属院系 校区
张大鹏 讲师 星期一_08:00-11:00_[9-16] 教学楼615 电影电视学院 莲花路
陈贝贝 讲师 星期一_10:00-14:00_[9-16] 系部综合楼五楼西排 电影电视学院 华山路
严澂晔 助教 星期二_08:00-12:00_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
魏东晓 副教授 星期二_08:00-12:00_[9-16] 行政楼611 电影电视学院 莲花路
陈贝贝 讲师 星期二_08:00-12:00_[9-16] 教学楼603 电影电视学院 莲花路
张薇 讲师 星期二_09:00-13:00_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
包磊 讲师 星期二_12:30-16:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
肖湘宁 讲师 星期二_15:00-21:00_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
张晓欧 讲师 星期二_16:30-20:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
杨默 讲师 星期三_08:00-12:00_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
严澂晔 助教 星期三_08:00-12:00_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
方虹 副教授 星期三_08:00-12:00_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
肖湘宁 讲师 星期三_11:30-13:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
张晓欧 讲师 星期三_16:30-20:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
詹新 其他正高级 星期三_16:30-20:30_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
方虹 副教授 星期三_16:30-20:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
董健 其他副高级 星期三_17:00-21:00_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
包磊 讲师 星期三_17:00-21:00_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
张大鹏 讲师 星期四_12:30-15:30_[9-16] 教学楼601 电影电视学院 莲花路
高信玉 其他正高级 星期四_12:30-16:30_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
李姣 助教 星期四_12:30-20:30_[9-16] 教学楼515 电影电视学院 莲花路
杨默 讲师 星期四_13:30-17:30_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
王培 讲师 星期五_09:30-17:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
张薇 讲师 星期五_12:30-16:30_[9-16] 行政楼612 电影电视学院 莲花路
廖媌婧 讲师 星期五_16:00-23:00_[9-16] 图书馆五楼 电影电视学院 莲花路
孙佳 助教 星期一_08:00-09:30_[9-16] 白宫206 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期一_09:30-10:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
陈俐 讲师 星期一_09:30-12:00_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
李丹 助教 星期一_10:00-13:30_[9-16] 四号训 舞蹈学院 莲花路
王鑫 助教 星期一_11:30-13:30_[9-16] 白宫206 舞蹈学院 莲花路
陈俐 讲师 星期一_12:30-14:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
张潇 讲师 星期一_13:30-16:30_[9-16] 行政楼510 舞蹈学院 莲花路
张麟 副教授 星期一_17:00-18:00_[9-16] 食堂三号训 舞蹈学院 莲花路
张睿 未评级 星期一_18:00-20:30_[9-16] 教室201 舞蹈学院 漕宝路
何沁 助教 星期一_18:00-20:30_[9-16] 教室201 舞蹈学院 漕宝路
郁芳苓 讲师 星期二_08:45-09:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期二_09:00-09:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
陈俐 讲师 星期二_09:30-11:15_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
吴晓娜 其他副高级 星期二_09:30-11:30_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期二_09:30-11:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期二_11:15-12:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期二_11:30-12:00_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
张潇 讲师 星期二_12:00-14:00_[9-16] 三号训 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期二_12:30-13:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
武朝辉 其他副高级 星期二_13:00-15:00_[9-16] 白楼401 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期二_13:30-14:00_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期二_15:00-17:00_[9-16] 白楼402 舞蹈学院 莲花路
何力扬 助教 星期二_15:00-17:30_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
李丹 助教 星期二_15:10-17:20_[9-16] 三号训 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期二_15:20-16:20_[9-16] 白宫401 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期三_09:30-10:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
吴晓娜 其他副高级 星期三_09:30-11:30_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
李海霞 其他正高级 星期三_10:00-11:30_[9-16] 5号训 舞蹈学院 莲花路
徐婷婷 讲师 星期三_11:15-13:15_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
王鑫 助教 星期三_11:30-14:30_[9-16] 白宫206 舞蹈学院 莲花路
徐婷婷 讲师 星期三_13:15-15:15_[9-16] 白宫204 舞蹈学院 莲花路
丁琦睿 讲师 星期三_13:30-15:00_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
刘建强 助教 星期三_15:00-17:30_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
曹洪 其他初级 星期三_17:00-21:00_[9-16] 图三 舞蹈学院 莲花路
张睿 未评级 星期三_18:00-20:30_[9-16] 教室201 舞蹈学院 漕宝路
何沁 助教 星期三_18:00-20:30_[9-16] 教室201 舞蹈学院 漕宝路
郁芳苓 讲师 星期四_08:45-09:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期四_09:00-09:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
王鑫 助教 星期四_09:00-12:00_[9-16] 白宫206 舞蹈学院 莲花路
陈俐 讲师 星期四_09:30-11:15_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期四_09:30-11:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
陈悦 讲师 星期四_10:30-11:30_[9-16] 白宫二楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期四_11:15-12:45_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期四_11:30-12:00_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
陈悦 讲师 星期四_12:00-17:00_[9-16] 白宫二楼休息室 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期四_12:30-13:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期四_13:30-14:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
肖旻斐 助教 星期四_13:30-15:00_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
武朝辉 其他副高级 星期四_13:30-15:00_[9-16] 白楼401 舞蹈学院 莲花路
郁芳苓 讲师 星期四_15:00-16:30_[9-16] 白宫401 舞蹈学院 莲花路
陈悦 讲师 星期四_15:00-17:00_[9-16] 教学楼422教室 舞蹈学院 莲花路
何力扬 助教 星期四_16:45-19:45_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
孙佳 助教 星期四_17:00-21:00_[9-16] 白宫206 舞蹈学院 莲花路
王昊 助教 星期五_09:30-10:30_[9-16] 白宫四楼休息室 舞蹈学院 莲花路
武朝辉 其他副高级 星期五_12:20-13:20_[9-16] 白楼401 舞蹈学院 莲花路
何力扬 助教 星期五_16:45-19:15_[9-16] 白宫三楼休息室 舞蹈学院 莲花路
何群 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 教学楼318 戏曲学院 莲花路
常筝 讲师 星期二_17:00-21:00_[9-16] 琴房201 戏曲学院 莲花路
张亮 讲师 星期二_16:30-20:30_[9-16] 教学楼322 戏曲学院 莲花路
石鸣 讲师 星期三_12:30-16:30_[9-16] 琴房229 戏曲学院 莲花路
卢廷塔 助教 星期三_12:30-16:30_[9-16] 教学楼318 戏曲学院 莲花路
伍洋 副教授 星期四_19:00-21:00_[9-16] 琴房207 戏曲学院 莲花路
许侠 讲师 星期四_15:00-19:00_[9-16] 琴房209 戏曲学院 莲花路
陈平一 其他正高级 星期四_08:00-12:00_[9-16] 琴房107 演艺中心 莲花路
徐霞 讲师 星期二_09:00-17:00_[9-16] 行政楼210 公共教学部 莲花路
施华东 副教授 星期二_15:00-17:00_[9-16] 行政楼210 公共教学部 莲花路
桑新梅 讲师 星期五_07:50-11:50_[9-16] 行政楼210 公共教学部 莲花路
曹骏扬 讲师 星期五_09:00-15:00_[9-16] 行政楼210 公共教学部 莲花路
           
周鸣晗 讲师 星期一_08:00-12:00_[9-16] 红楼102 表演系 华山路
马玥 讲师 星期一_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
刘宁 副教授 星期一_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
谷亦安 教授 星期一_12:30-16:30_[9-16] 二教205 表演系 华山路
马玥 讲师 星期一_13:00-16:00_[9-16] 红楼101 表演系 华山路
张志勇 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 琴房201 表演系 华山路
杨佳 副教授 星期一_17:00-21:00_[9-16] 教学楼312 表演系 莲花路
薛光磊 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
全璟璟 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
孟小军 副教授 星期一_17:00-21:00_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
李芊澎 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
赵静 助教 星期二_07:00-08:00_[9-16] 红楼教师休息室 表演系 华山路
刘婉玲 副教授 星期二_07:00-08:00_[9-16] 红楼休息室 表演系 华山路
张帆 讲师 星期二_08:00-09:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
周鸣晗 讲师 星期二_08:00-12:00_[9-16] 红楼102 表演系 华山路
赵静 助教 星期二_11:10-12:10_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
马玥 讲师 星期二_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
刘婉玲 副教授 星期二_11:10-12:10_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
刘宁 副教授 星期二_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
张帆 讲师 星期二_11:30-13:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
薛光磊 讲师 星期二_11:30-13:30_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
全璟璟 讲师 星期二_11:30-13:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
吕岩 副教授 星期二_11:30-13:30_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
高瑜 讲师 星期二_11:30-13:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
周艳霞 副教授 星期二_12:00-13:30_[9-16] 琴房104 表演系 华山路
周艳霞 副教授 星期二_16:30-17:30_[9-16] 琴房104 表演系 华山路
李莉 副教授 星期二_16:45-20:45_[9-16] 1号形体房 表演系 华山路
宋颂 副教授 星期二_17:00-20:00_[9-16] 琴房103 表演系 华山路
余笛 讲师 星期二_17:00-21:00_[9-16] 琴房101 表演系 华山路
孙鱼洋 助教 星期二_17:00-21:00_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
赵静 助教 星期三_07:00-08:00_[9-16] 红楼教师休息室 表演系 华山路
刘婉玲 副教授 星期三_07:00-08:00_[9-16] 红楼休息室 表演系 华山路
赵静 助教 星期三_11:10-12:10_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
马玥 讲师 星期三_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
刘婉玲 副教授 星期三_11:10-12:10_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
刘宁 副教授 星期三_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
周艳霞 副教授 星期四_06:30-08:00_[9-16] 琴房104 表演系 华山路
宋颂 副教授 星期四_07:00-08:00_[9-16] 琴房103 表演系 华山路
赵艳 讲师 星期四_08:00-12:00_[9-16] 琴房202 表演系 华山路
罗韧 未评级 星期四_08:00-12:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
金晔 助教 星期四_08:00-12:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
丁盛 其他中级 星期四_08:00-12:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
马玥 讲师 星期四_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
刘宁 副教授 星期四_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
张帆 讲师 星期四_11:30-14:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
余笛 讲师 星期四_13:30-17:30_[9-16] 琴房101 表演系 华山路
肖英 副教授 星期四_15:30-17:30_[9-16] 红楼107 表演系 华山路
高瑜 讲师 星期五_07:30-13:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
马玥 讲师 星期五_11:10-12:10_[9-16] 新空间 表演系 华山路
赵静 助教 星期五_11:10-15:10_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
张帆 讲师 星期五_11:30-13:00_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
薛光磊 讲师 星期五_11:30-13:30_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
全璟璟 讲师 星期五_11:30-13:30_[9-16] 琴房204 表演系 华山路
吕岩 副教授 星期五_11:30-13:30_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
肖英 副教授 星期五_12:00-14:00_[9-16] 红楼106 表演系 华山路
王学明 副教授 星期五_12:30-16:30_[9-16] 综合楼207 表演系 华山路
赵艳 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 琴房202 表演系 华山路
张志勇 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 琴房201 表演系 华山路
孙鱼洋 助教 星期五_17:00-21:00_[9-16] 红楼108 表演系 华山路
罗韧 未评级 星期五_17:00-21:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
李芊澎 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 红楼104 表演系 华山路
金晔 助教 星期五_17:00-21:00_[9-16] 红楼108 表演系 华山路
洪彬 副教授 星期五_17:00-21:00_[9-16] 红楼108 表演系 华山路
何雁 副教授 星期五_17:00-21:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
丁盛 其他中级 星期五_17:00-21:00_[9-16] 图书馆4楼 表演系 华山路
韩雪松 副教授 星期一_08:00-12:00_[9-16] 系部综合楼308 导演系 华山路
王佳健 助教 星期三_08:00-12:00_[9-16] 红楼教师休息室 导演系 华山路
王佳健 助教 星期四_08:00-12:00_[9-16] 黑匣子/红楼311 导演系 华山路
张佳蕾 副教授 星期五_08:00-12:00_[9-16] 黑匣子/红楼教师休息室 导演系 华山路
万黎明 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 红楼312 导演系 华山路
姜明会 讲师 星期一_09:30-13:30_[9-16] 红楼307 舞台美术系 华山路
冯燕容 讲师 星期一_09:30-13:30_[9-16] 红楼305 舞台美术系 华山路
冯燕容 讲师 星期一_13:30-17:30_[9-16] 红楼305 舞台美术系 华山路
裴晶 讲师 星期三_08:00-12:00_[9-16] 漕宝路画室 舞台美术系 漕宝路
范丛博 讲师 星期三_08:30-12:30_[9-16] 红楼305 舞台美术系 华山路
沈力 讲师 星期三_09:30-13:30_[9-16] 红楼306 舞台美术系 华山路
姜明会 讲师 星期三_09:30-13:30_[9-16] 红楼307 舞台美术系 华山路
裴晶 讲师 星期三_12:30-16:30_[9-16] 漕宝路画室 舞台美术系 漕宝路
王千桂 副教授 星期三_17:00-21:00_[9-16] 红楼306 舞台美术系 华山路
江玲君 讲师 星期四_08:00-12:00_[9-16] 二教四楼画室 舞台美术系 华山路
陆乐 讲师 星期四_11:30-13:30_[9-16] 红楼309 舞台美术系 华山路
范丛博 讲师 星期四_11:30-15:30_[9-16] 红楼305 舞台美术系 华山路
蒋雯 助教 星期四_12:30-14:30_[9-16] 红楼309 舞台美术系 华山路
江玲君 讲师 星期四_12:30-16:30_[9-16] 二教四楼画室 舞台美术系 华山路
陆乐 讲师 星期四_15:00-17:00_[9-16] 红楼309 舞台美术系 华山路
董启瑜 副教授 星期五_08:00-12:00_[9-16] 上戏剧院二楼画室 舞台美术系 华山路
陆乐 讲师 星期五_12:00-16:00_[9-16] 红楼309 舞台美术系 华山路
沈力 讲师 星期五_12:30-16:30_[9-16] 红楼306 舞台美术系 华山路
陆军 教授 星期二_08:00-12:00_[9-16] 二教101 戏剧文学系 华山路
黄溪 其他副高级 星期二_08:00-12:00_[9-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路
祁劭媛 讲师 星期三_08:00-12:00_[9-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路
祁劭媛 讲师 星期三_12:30-16:30_[9-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路
徐阳 助教 星期三_17:00-21:00_[9-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路
张泓 讲师 星期四_12:30-16:30_[9-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路
姚琨 讲师 星期四_12:30-16:30_[9-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路
郭晨子 副教授 星期四_12:30-16:30_[9-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路
姚琨 讲师 星期四_17:00-21:00_[9-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路
徐阳 助教 星期四_17:00-21:00_[9-16] 图书馆401 戏剧文学系 华山路
张泓 讲师 星期五_12:30-16:30_[9-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路
钱珏 讲师 星期五_12:30-16:30_[9-16] 图书馆402 戏剧文学系 华山路
钱珏 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 系部综合楼201 戏剧文学系 华山路
张蕾 助教 星期三_12:30-16:30_[9-16] 华山路620号7B 创意学院 华山路
凌军 助教 星期三_12:30-16:30_[9-16] 创意305 创意学院 华山路
黄墨寒 助教 星期三_12:30-16:30_[9-16] 图书馆一楼 创意学院 华山路
朱云 讲师 星期四_12:00-16:30_[9-16] 创意学院204 创意学院 华山路
黄海 讲师 星期四_12:30-16:30_[9-16] 创意学院206 创意学院 华山路
刘志新 副教授 星期四_13:30-15:30_[9-16] 虚拟实验室 创意学院 华山路
朱晓梅 讲师 星期五_08:00-12:00_[9-16] 创意201 创意学院 华山路
俞玮娅 讲师 星期五_08:00-12:00_[9-16] 创意学院204 创意学院 华山路
徐一文 讲师 星期五_12:30-16:30_[9-16] 创意学院206 创意学院 华山路
马楠 讲师 星期五_17:00-21:00_[9-16] 创意学院306 创意学院 华山路
戴炜 助教 星期五_08:00-12:00_[9-16] 虚拟实验室 虚拟实验室 华山路
熊梦楚 讲师 星期一_17:00-21:00_[9-16] 学生公寓三楼 音乐剧中心 华山路
王超 其他中级 星期一_17:00-21:00_[9-16] 学生公寓三楼 音乐剧中心 华山路
郑剑南 助教 星期二_12:30-16:30_[9-16] 琴房102 音乐剧中心 华山路
张苑 助教 星期二_12:30-16:30_[9-16] 琴房102 音乐剧中心 华山路
陈冉 讲师 星期二_12:30-16:30_[9-16] 二教108 音乐剧中心 华山路
梁爽 助教 星期四_08:00-12:00_[9-16] 琴房201 音乐剧中心 华山路
李之浩 助教 星期五_12:30-16:30_[9-16] 二教108 音乐剧中心 华山路
陈敏 副教授 星期四_10:00-12:00_[9-16] 系部综合楼302 公共教学部 华山路
万艳 讲师 星期四_12:00-20:00_[9-16] 健身房 公共教学部 华山路
施赟超 讲师 星期四_12:00-20:00_[9-16] 健身房 公共教学部 华山路
肖永奎 讲师 星期四_13:00-17:00_[9-16] 系部综合楼312 公共教学部 华山路
           
欢迎各位学生前往进行答疑咨询。