上海戏剧学院 教务处

当前位置: 首页  部门简介  通知公告

2019-2020学年第一学期教师辅导答疑信息

2019年09月12日
2019-2020学年第一学期教师辅导答疑信息
教师姓名辅导时间辅导地点所属院系校区
方文星期三_16:40-18:201号形体房表演系华山路
刘宁星期三_12:00-13:30红楼104表演系华山路
李芊澎星期四_17:00-17:40红楼106表演系华山路
吕岩星期三_12:00-13:30红楼104表演系华山路
马玥星期二_12:00-13:30图书馆4楼表演系华山路
刘婉玲星期二_07:15-08:00红楼101表演系华山路
刘婉玲星期四_07:15-08:00红楼101表演系华山路
洪彬星期五_16:30-18:00华景三楼A座表演系华山路
张志勇星期五_12:00-13:30琴房201表演系华山路
史晶歆星期二_12:00-13:301号形体房表演系华山路
孟小军星期一_12:00-13:302号形体房表演系华山路
李芊澎星期五_17:00-17:40红楼106表演系华山路
李芊澎星期三_17:00-17:40红楼106表演系华山路
杨佳星期二_12:00-13:30红楼101表演系华山路
林青虹星期二_12:00-13:30图书馆一楼表演系华山路
赵艳星期四_12:00-13:30琴房202表演系华山路
赵静星期三_11:45-13:15红楼104表演系华山路
周艳霞星期二_12:00-13:30琴房104表演系华山路
高瑜星期二_08:30-10:00琴房204表演系华山路
周鸣晗星期四_12:15-13:15系办211表演系华山路
周鸣晗星期四_17:00-17:30系办211表演系华山路
薛光磊星期二_12:00-13:30系办211表演系华山路
罗韧星期五_12:00-13:30华景7A表演系华山路
王洋星期三_12:00-13:30红楼106教室表演系华山路
肖英星期三_12:00-13:30表演系办公室208表演系华山路
全璟璟星期四_12:00-13:30琴房204表演系华山路
何雁星期五_17:00-18:30图书馆4楼表演系华山路
张帆星期二_11:50-13:20琴房204表演系华山路
高鸽星期二_11:40-13:15表演系教师休息室表演系华山路
王学明星期五_12:00-13:30综合楼207表演系华山路
余笛星期二_12:00-13:30琴房101表演系华山路
孙鱼洋星期三_10:15-13:15红楼105表演系华山路
李芊澎星期一_17:00-17:40红楼106表演系华山路
李芊澎星期二_17:00-17:40红楼106表演系华山路
金晔星期四_18:00-19:30红楼教师休息室表演系华山路
宋颂星期一_12:00-13:30琴房203表演系华山路
方军星期五_08:00-09:30创意202室创意学院华山路
张敬平星期四_10:30-12:00浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
黄海星期二_12:00-13:30华山创意206办公室创意学院华山路
黄海星期四_12:00-13:30浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
朱云星期三_13:00-14:30创意204创意学院华山路
朱云星期五_09:30-11:00浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
刘志新星期四_13:30-15:00虚拟实验室办公室创意学院华山路
管理星期四_09:30-11:00浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
管理星期三_01:00-02:30仞之楼206创意学院华山路
黄墨寒星期一_17:30-19:00创意206办公室创意学院华山路
黄墨寒星期五_11:30-13:00浦江食堂创意学院昌林路
马维佳星期三_10:30-12:00创意306创意学院华山路
马楠星期一_12:00-13:30创意306创意学院华山路
马楠星期三_12:00-13:30浦江2号楼613创意学院昌林路
徐国峰星期一_11:15-12:45创意206室创意学院华山路
戴炜星期三_10:45-12:15虚拟实验室创意学院华山路
戴炜星期四_08:00-09:30浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
凌军星期一_90:30-11:00虚拟实验室创意学院华山路
凌军星期二_01:00-02:30浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
陈晔星期二_11:50-13:20创204创意学院华山路
倪胜星期二_13:30-15:00创意206办公室创意学院华山路
盛思梅星期二_13:30-15:00仞之楼103室创意学院华山路
张蕾星期三_13:30-15:00仞之楼205室创意学院华山路
张蕾星期三_09:30-11:00浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
俞玮娅星期四_11:50-13:20创意204创意学院华山路
俞玮娅星期一_11:50-13:20浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
朱晓梅星期三_09:40-11:10创意206创意学院华山路
朱晓梅星期二_08:00-09:30浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
陈永东星期三_13:30-15:00创意206创意学院华山路
张爱武星期三_13:00-14:30浦江1号楼北楼308创意学院昌林路
杨青青星期三_16:30-18:00创意301创意学院华山路
卫莉星期五_10:00-11:30系部综合楼313人文社科部华山路
申伟国星期五_16:10-17:40系部综合楼313人文社科部华山路
刘君涛星期二_16:00-17:30系部综合楼313人文社科部华山路
冯聪星期二_13:30-15:00系部综合楼313人文社科部华山路
肖永奎星期四_13:30-15:00系部综合楼312人文社科部华山路
张文萍星期一_13:30-15:00行政楼人文社科部昌林路
桑新梅星期二_12:00-13:30系部综合楼312人文社科部华山路
黄意明星期二_10:00-11:30系部综合楼312人文社科部华山路
邹鲁路星期二_16:00-17:30教师休息室人文社科部虹桥路
涂小金星期一_12:00-13:30行政楼210人文社科部莲花路
李瑞娟星期一_16:00-17:30图书馆三号机房人文社科部莲花路
陈敏星期四_12:00-13:30系部综合楼302人文社科部华山路
车毅星期一_16:10-17:40行政楼人文社科部昌林路
曹骏扬星期四_11:15-12:00系部综合楼312人文社科部华山路
曹骏扬星期五_11:15-12:00行政楼210人文社科部莲花路
施华东星期四_12:00-13:30系部综合楼312人文社科部华山路
万艳星期二_12:00-13:30体育馆人文社科部昌林路
施贇超星期一_12:00-13:30健身房人文社科部华山路
徐霞星期一_12:00-13:30行政楼210人文社科部莲花路
段英星期五_13:30-15:00行政楼210人文社科部莲花路
沈力星期三_12:00-13:30红楼308舞台美术系华山路
裴晶星期二_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
沈倩星期五_12:00-13:30北三楼灯光会议室舞台美术系华山路
刘菁菁星期四_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
陆乐星期三_12:00-13:30毛发实验室舞台美术系华山路
蒋雯星期一_12:00-13:30图书馆舞台美术系华山路
贤骥清星期三_11:50-13:20灯光教研办公室舞台美术系华山路
冯燕容星期三_12:00-13:30毛发实验室舞台美术系华山路
邵旻星期三_12:00-13:30毛发实验室舞台美术系华山路
王千桂星期三_11:55-13:25红楼211舞台美术系华山路
范丛博星期三_12:00-13:30毛发实验室舞台美术系华山路
石昊星期一_16:00-17:30红楼306舞台美术系华山路
潘健华星期二_13:30-15:00系部综合楼105舞台美术系华山路
伊天夫星期一_12:00-13:30二教109舞台美术系华山路
谭华星期一_12:00-13:30灯光教研办公室舞台美术系华山路
曲丰国星期二_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
徐肖锋星期三_12:00-13:30红楼307舞台美术系华山路
李前星期二_12:00-13:30图书馆舞台美术系华山路
胡佐星期一_10:30-12:00舞美系305舞台美术系华山路
姜明会星期三_10:30-12:00红楼302舞台美术系华山路
蒋志凌星期一_12:00-13:30北三楼灯光会议室舞台美术系华山路
李旭星期一_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
严智龙星期二_11:30-13:00舞美系会议室舞台美术系华山路
李芽星期一_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
施錡星期二_11:30-13:00图书馆一楼阅览室舞台美术系华山路
徐晨子星期五_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
郑耀东星期四_12:00-13:30舞美系会议室舞台美术系华山路
胡继宁星期一_12:00-13:30二教403舞台美术系华山路
江玲君星期二_12:00-13:30二教绘画教师休息室舞台美术系华山路
郭金鑫星期四_12:00-13:30北三楼灯光会议室舞台美术系华山路
吴娴星期三_12:00-13:30毛发实验室舞台美术系华山路
李佩红星期三_12:00-13:30行政楼306戏曲学院莲花路
金喜全星期二_11:50-13:20行政楼305戏曲学院莲花路
赵群星期二_11:50-13:20白宫一楼教师休息室戏曲学院莲花路
秦浩星期二_12:00-13:30行政楼302戏曲学院莲花路
王凯星期三_11:50-13:20行政楼302戏曲学院莲花路
童航星期二_11:30-13:00白宫一楼教师休息室戏曲学院莲花路
于翔星期三_12:00-13:30行政楼302戏曲学院莲花路
姜凌星期三_12:00-13:30行政楼302戏曲学院莲花路
朱玉峰星期三_12:00-13:30行政楼302戏曲学院莲花路
张秋海星期二_13:30-15:00行政楼110戏曲学院莲花路
张静星期五_09:30-11:00行政楼314戏曲学院莲花路
张伟品星期三_17:30-19:00行政楼313戏曲学院莲花路
金鸿达星期四_13:30-15:00行政楼314戏曲学院莲花路
黄慧星期五_16:30-18:00教学楼517戏曲学院莲花路
何群星期一_11:50-13:20白宫一楼教师休息室戏曲学院莲花路
卢廷塔星期三_11:50-13:20白宫一楼教师休息室戏曲学院莲花路
张亮星期一_17:40-19:10琴房221戏曲学院莲花路
伍洋星期一_11:50-13:20琴房207戏曲学院莲花路
许侠星期一_13:30-15:00琴房203戏曲学院莲花路
石鸣星期二_09:40-11:10琴房223戏曲学院莲花路
常筝星期三_13:30-15:00琴房201戏曲学院莲花路
齐欢星期三_11:50-13:20琴房215戏曲学院莲花路
陈平一星期四_11:50-13:20琴房211演艺中心莲花路
张志敏星期三_11:50-13:20教学楼324戏曲学院莲花路
颜海音星期五_11:50-13:20教学楼324戏曲学院莲花路
黄轲星期三_11:50-13:20教学楼604戏曲学院莲花路
黄磊星期五_11:50-13:20教学楼328戏曲学院莲花路
吕丹星期一_13:30-15:00行政楼204戏曲学院莲花路
秦峰星期二_13:30-16:50教学楼526戏曲学院莲花路
段琛星期二_11:50-13:20教学楼312戏曲学院莲花路
郑稳星期一_11:50-13:20行政楼203戏曲学院莲花路
于洋星期二_11:50-13:20教学楼520戏曲学院莲花路
俞俭星期三_11:50-13:20行政楼204戏曲学院莲花路
殷无为星期二_11:50-13:20食堂二号训戏曲学院莲花路
石文慧星期二_11:50-13:20行政楼203戏曲学院莲花路
许倩星期二_11:50-13:20行政楼203戏曲学院莲花路
李莎星期二_11:50-13:20行政楼311戏曲学院莲花路
万红星期一_11:50-13:20教学楼326戏曲学院莲花路
吴敏星期一_11:50-13:20行政楼311戏曲学院莲花路
卢秋燕星期三_11:50-13:20白宫206戏曲学院莲花路
陈军星期二_15:10-16:40系部综合楼204戏剧文学系华山路
陆军星期一_13:30-15:00二教101戏剧文学系华山路
徐煜星期五_11:50-13:20系部综合楼201戏剧文学系华山路
黄溪星期三_11:50-13:20二教103戏剧文学系华山路
徐珺星期四_11:50-13:20图书馆402戏剧文学系华山路
万传法星期二_11:50-13:20系部综合楼201戏剧文学系华山路
刘艳卉星期五_11:00-12:30系部综合楼201戏剧文学系华山路
钱珏星期三_11:50-13:20系部综合楼201戏剧文学系华山路
郭晨子星期三_11:50-13:20系部综合楼201戏剧文学系华山路
彭勇文星期三_17:40-19:10系部综合楼212戏剧文学系华山路
朱锦华星期二_11:50-13:20二教301戏剧文学系华山路
易杰星期五_13:30-15:00图书馆401戏剧文学系华山路
徐阳星期五_17:40-19:10图书馆401戏剧文学系华山路
张泓星期五_11:50-13:20图书馆402戏剧文学系华山路
李世涛星期四_11:30-13:00仞之楼309戏剧文学系华山路
翟月琴星期一_11:50-13:20图书馆402戏剧文学系华山路
姚琨星期四_15:10-16:40图书馆402戏剧文学系华山路
魏梅星期三_13:30-15:00仞之楼305戏剧文学系华山路
李旻原星期一_09:40-11:10系部综合楼201戏剧文学系华山路
汤逸佩星期三_13:30-15:00图书馆小会议室戏剧文学系华山路
张福海星期三_17:40-19:10系部综合楼201戏剧文学系华山路
王云星期三_17:40-19:10毓琇楼艺术学理论研究中心办公室戏剧文学系华山路
沈亮星期四_11:50-13:20教务处会议室戏剧文学系华山路
支运波星期一_11:50-13:20系部综合楼402戏剧文学系华山路
杨扬星期一_15:10-16:40红楼208戏剧文学系华山路
熊梦楚星期二_16:00-17:30学生公寓三楼音乐剧中心华山路
郑剑南星期一_12:30-13:15琴房102音乐剧中心华山路
郑剑南星期五_06:30-07:15二号形体房音乐剧中心华山路
王超星期三_16:45-17:30学生公寓三楼音乐剧中心华山路
王超星期四_16:45-17:30学生公寓三楼音乐剧中心华山路
张苑星期四_17:40-19:10学生公寓三楼音乐剧中心华山路
梁爽星期二_06:30-07:15红楼大草坪音乐剧中心华山路
梁爽星期一_06:30-07:15形体房音乐剧中心华山路
梁爽星期三_17:30-19:00学生公寓三楼音乐剧中心华山路
陈冉星期二_12:00-12:45红楼402音乐剧中心华山路
陈冉星期四_12:00-12:45红楼402音乐剧中心华山路
李之浩星期二_12:00-13:30学生公寓三楼音乐剧中心华山路
黄维星期四_12:00-13:30第二教学楼108音乐剧中心华山路
黄维星期三_06:30-07:15形体房音乐剧中心华山路
黄维星期一_06:30-07:15红楼大草坪音乐剧中心华山路
赵武星期四_12:00-13:30浦江校区2号楼410电影电视学院昌林路
王培星期三_11:50-13:20浦江校区2号楼410电影电视学院昌林路
方虹星期一_18:30-20:00行政楼612电影电视学院莲花路
张大鹏星期三_13:30-15:00教学楼601电影电视学院莲花路
杨默星期五_12:00-13:30教学楼533电影电视学院莲花路
张薇星期二_12:00-13:30教学楼603电影电视学院莲花路
高信玉星期四_12:00-13:30浦江校区2号楼111电影电视学院莲花路
廖媌婧星期五_12:00-13:30图书馆五楼电影电视学院莲花路
包磊星期五_12:00-13:30浦江2号楼212电影电视学院昌林路
魏东晓星期三_02:30-14:00浦江校区1号楼217电影电视学院莲花路
董健星期三_11:30-13:00浦江校区2号楼317电影电视学院昌林路
詹新星期二_12:00-13:30图书馆五楼电影电视学院莲花路
李姣星期一_16:30-18:00浦江校区2号楼105电影电视学院莲花路
孟聪星期五_12:00-13:30教学楼615电影电视学院莲花路
沙扬星期二_12:00-13:30莲花路行政楼610电影电视学院莲花路
严澂晔星期二_16:10-17:40图书馆五楼电影电视学院莲花路
侯咏星期三_12:00-13:30图书馆5楼电影电视学院莲花路
赵韫颖星期二_15:00-16:30莲花路行政楼605电影电视学院莲花路
石川星期三_12:00-13:30教学楼529电影电视学院莲花路
费泳星期三_16:00-15:30浦江校区2号楼206电影电视学院昌林路
陈家年星期一_17:30-19:00院长办公室舞蹈学院虹桥路
周蓓星期五_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
张麟星期二_17:30-19:00B1舞蹈学院书记室舞蹈学院虹桥路
庄丽星期二_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
王栎星期二_08:15-09:45教工之家舞蹈学院虹桥路
陆佳敏星期四_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
余霄星期二_11:50-13:20201教室舞蹈学院虹桥路
肖旻斐星期二_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
李丹星期一_15:10-16:40教工之家舞蹈学院虹桥路
邢桑星期二_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
高雅星期二_13:30-15:00教工之家舞蹈学院虹桥路
朱雯星期五_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
张潇星期四_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
张燕南星期二_09:45-11:15教工之家舞蹈学院虹桥路
赵慧萌星期三_11:30-13:00教工之家舞蹈学院虹桥路
张睿星期二_18:00-19:30301教室舞蹈学院虹桥路
易春星期二_13:30-15:00302教室舞蹈学院虹桥路
郁芳苓星期五_13:30-15:00304教室舞蹈学院虹桥路
叶青青星期二_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
徐婷婷星期二_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
武朝辉星期三_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
吴媛星期二_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
王鑫星期二_11:30-13:00教工之家舞蹈学院虹桥路
唐文星期三_15:10-16:40教工之家舞蹈学院虹桥路
马人聪星期三_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
彭茜星期二_11:30-13:00教工之家舞蹈学院虹桥路
刘震杰星期二_15:15-16:45教工之家舞蹈学院虹桥路
刘建强星期三_17:00-18:30教工之家舞蹈学院虹桥路
董杰星期三_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
何力扬星期二_13:30-15:00教工之家舞蹈学院虹桥路
何沁星期三_15:10-16:40教工之家舞蹈学院虹桥路
黄子薇星期一_15:10-16:40教工之家舞蹈学院虹桥路
陈元真星期一_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
丁健勇星期一_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
丁琦睿星期三_11:50-13:20教工之家舞蹈学院虹桥路
陈俐星期一_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
毕莹星期五_13:30-15:00教工之家舞蹈学院虹桥路
吴晓娜星期五_09:50-11:20教工之家舞蹈学院虹桥路
李源星期二_09:50-11:20教工之家舞蹈学院虹桥路
刘少博星期二_17:30-19:00301教室舞蹈学院虹桥路
宋欣欣星期五_19:20-20:50302教室舞蹈学院虹桥路
杨笑婷星期一_10:00-11:30教工之家舞蹈学院虹桥路
曾逊倪星期六_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
宋群华星期二_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
吴佩燕星期六_12:00-13:30教工之家舞蹈学院虹桥路
张玉玲星期三_13:30-15:00教工之家舞蹈学院虹桥路
万黎明星期一_12:00-13:30导演系310导演系华山路
王佳健星期三_12:00-13:30导演系311导演系华山路
王雅男星期三_12:00-13:30红楼教师休息室导演系华山路
周可星期五_12:00-13:30红楼教师休息室导演系华山路
韩雪松星期一_12:00-13:30导演系308导演系华山路
姜涛星期一_12:00-13:30红楼310导演系华山路
张佳蕾星期一_12:00-13:30红楼405导演系华山路
石俊星期二_09:30-11:00导演系310导演系华山路
张晓欧星期五_07:00-08:00学院草地导演系华山路
章文颖星期一_12:00-13:30导演系310导演系华山路
常佩婷星期一_12:00-13:30红楼405导演系华山路
郭红军星期三_12:00-12:30行政楼105戏曲学院莲花路
朱夏君星期三_12:00-12:30行政楼314戏曲学院莲花路
厉震林星期一_13:30-15:00二教105电影电视学院华山路
及鹏飞星期一_15:00-16:30华山路600号继续教育学院华山路
吴靖青星期一_09:30-11:00综合楼106编辑部华山路
李伟星期三_13:30-15:00综合楼107编辑部华山路
宫宝荣星期一_13:30-15:00仲彝楼会议室研究所华山路
高城星期四_15:30-17:00教师休息室研究所华山路
黄昌勇星期四_12:00-13:30仞之楼205院领导华山路
韩生星期四_16:00-17:30二教201研究所华山路
孙惠柱星期一_11:50-13:20二教313研究所华山路
吴爱丽星期五_17:00-18:30系部综合楼102发展规划办公室华山路
刘庆星期五_13:30-15:00仲彝楼205院领导华山路
包立峰星期二_11:00-16:30仲彝楼202室宣传部华山路
王苏星期一_08:00-09:30教工之家工会华山路
丁盛星期二_12:00-13:30红楼教师休息室研究所华山路
吴泽涛星期二_12:00-13:30红楼教师休息室研究所华山路
俞建村星期三_12:00-13:30系部106编辑部华山路